大里小ソフトボール同好会 |
|
2017年活動履歴
月 | 日 | 曜日 | 時間 | 場所 | 内容 | 備考 | |
1月 | 7日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | ||
8日 | (日) | 9:00-12:00 | 大里小グラウンド | 練習 | |||
9日 | (月) | 成人の日 | |||||
14日 | (土) | 学校公開日 | |||||
15日 | (日) | 9:00-12:00 | 沼影小グラウンド | 練習 | 沼影小8:50集合 | ||
21日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
22日 | (日) | 9:00-12:00 | 別所小グラウンド | 練習 | 9:00集合 | ||
29日 | (日) | AM(9:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
2月 | 4日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | ||
5日 | (日) | 9:00-12:00 | 大里小グラウンド | 練習 | |||
11日 | (土) | AM(9:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
12日 | (日) | 9:00-12:00 | 大里小グラウンド | 練習 | |||
18日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
19日 | (日) | 9:00-12:00 | 沼影小 | 練習 | 春季大会代表者会議14:00 | ||
26日 | (日) | 9:00-12:00 | 別所小グラウンド | 練習 | |||
3月 | 4日 | (土) | 12:00-14:00 | 大里小グラウンド | レディース練習 | ||
5日 | (日) | 9:00-12:00 | 大里小グラウンド | 練習 | |||
11日 | (土) | AM(9:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
12日 | (日) | 9:00-12:00 | 大里小グラウンド | 練習 | 9:00秋ヶ瀬 ウェスタン開会式 |
||
18日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
19日 | (日) | 9:00- | 荒川総合 野球場B面 | 9:00 沼影小で練習 | さいたま市ソフト総合開会式
13:00-武蔵浦和一源にて 新名さん壮行会 |
||
22日 | (水) | 卒業式 | |||||
24日 | (金) | 修了式 | |||||
26日 | (日) | 12:00- | 荒川Aグラウンド | 第3試合 東岩槻レッズと試合 | 大里小10:30、現地11:00集合 春季大会1回戦 ⇒雨天中止 |
||
4月 | 1日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | ||
2日 | (日) | 9:30 10:40 |
大里小グラウンド | 沼影小 9-2 二丁目 大里小 18-3 曲本 |
ウェスタン 大里小8:30集合 |
||
8日 | (土) | AM(9:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
9日 | (日) | 8:30 9:40 10:50 |
秋ヶ瀬第6グラウンド | 三丁目 - 二丁目 大里小 - 松本 沼影小 - 曲本 |
ウェスタン⇒雨天中止 大里小で練習に変更 |
||
10日 | (月) | 始業式 | |||||
15日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
16日 | (日) | 12:00- | 西遊馬A | 第3試合 大里小 9-1 東岩槻レッズ | 大里小10:00、現地11:00集合 春季大会1回戦 第4試合の競技補助員3名 |
||
23日 | (日) | 9:00 10:10 |
別所小グラウンド | 大里小 23-3 別所小 二丁目 10-9 別所小 |
ウェスタン 大里小7:45集合 2試合目審判4名 |
||
29日 | (土) | 昭和の日 | |||||
30日 | (日) | 9:00 10:10 |
秋ヶ瀬第6グラウンド | 田島小 21-3 曲本 大里小 6-6 デカンタ |
ウェスタン 大里小8:30、現地8:45集合 1試合目審判2名 |
||
5月 | 3日 | (水) | 憲法記念日 | ||||
4日 | (木) | みどりの日 | |||||
5日 | (金) | こどもの日 | |||||
6日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
7日 | (日) | 10:30- | 西遊馬A | 第2試合 大里小 3-13 シンセイ | 大里小8:30、現地9:00集合 春季大会2試合目 第3試合の競技補助員3名 |
||
13日 | (土) | AM(9:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
14日 | (日) | 9:30 10:40 |
大里小グラウンド | 二丁目 3-14 デカンタ 大里小 13-11 曲本 |
ウェスタン 大里小8:30集合 1試合目審判2名 |
||
20日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
21日 | (日) | 9:00 10:10 |
秋ヶ瀬第6グラウンド | 沼影小 10-11 曲本 大里小 8-2 二丁目 |
ウェスタン 大里小8:15、現地8:45集合 1試合目審判2名 |
||
28日 | (日) | 9:00 10:10 |
秋ヶ瀬第5グラウンド | 二丁目 5-9 田島 大里小 0-16 デカンタ |
ウェスタン 大里小8:15、現地8:45集合 1試合目審判2名 13:00〜まほら会館でバーベキュー |
||
6月 | 3日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | ||
4日 | (日) | 9:30 10:40 |
大里小グラウンド | 三丁目 12-2 田島小 大里小 10-4 沼影小 |
ウェスタン 大里小8:30集合 1試合目審判2名 |
||
10日 | (土) | AM(9:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
11日 | (日) | 9:30 10:40 |
大里小グラウンド | 沼影小 4-9 田島小 大里小 16-2 別所小 |
ウェスタン 大里小8:30集合 1試合目審判2名 |
||
17日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
18日 | (日) | 8:30 9:40 10:50 |
別所小グラウンド | 大里小 11-5 田島小 デカンタ 14-1 別所小 曲本 13-8 松本 |
ウェスタン 大里小7:15、現地7:30集合 2試合目審判2名 |
||
25日 | (日) | 9:00 10:10 |
別所小グラウンド | 大里小 - 松本 田島小 - 別所小 |
ウェスタン 大里小7:45、現地8:00集合 →雨天中止 |
||
7月 | 2日 | (日) | 9:30 10:40 |
大里小グラウンド | 沼影小 16-2 松本 大里小 6-8 三丁目 |
ウェスタン 大里小8:30集合 1試合目審判2名 |
|
9日 | (日) | 9:30 10:40 |
大里小グラウンド | 沼影小 14-9 別所小 大里小 15-0 二丁目 |
ウェスタン 大里小8:30集合 1試合目審判2名 |
||
15日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
16日 | (日) | 8:30 9:40 10:50 |
別所小グラウンド | 三丁目 3-0 松本 二丁目 2-14 別所小 沼影小 5-2 大里小 |
ウェスタン 大里小9:30、現地9:45集合 |
||
22日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
23日 | (日) | 8:30 9:40 10:50 |
別所小グラウンド | 大里小 7-12 松本 曲本 6-2 別所小 田島小 15-2 別所小 |
ウェスタン 大里小7:15、現地7:30集合 2試合目審判2名 |
||
29日 | (土) | AM(9:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
30日 | (日) | 9:00- | 秋ヶ瀬S6グラウンド | オールスター | ウェスタン ⇒雨天中止 |
||
8月 | 6日 | (日) | 大里小グラウンド | 教員試験会場のため、立入禁止 | |||
13日 | (日) | 8:30- | 大里小グラウンド | ||||
19日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
9月 | 2日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | ||
3日 | (日) | 8:30 9:40 10:50 |
秋ヶ瀬第5 | 大里小 13-5 松本 三丁目 1-3 デカンタ 沼影小 7-1 二丁目 |
ウェスタン 第二試合 審判2名 大里小7:15、現地7:30集合 |
||
10日 | (日) | 9:00-12:00 | 大里小グラウンド | 練習 | |||
16日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
18日 | (月) | 9:00- | 大里小グラウンド | レディース練習 | (台風のため市民大会中止) | ||
24日 | (日) | 9:00- | 西遊馬B | 第1試合 大里小 2-17 佐知川上ソフト | 大里小6:30、現地7:30集合 市民体育大会1試合目 第2試合の競技補助員3名 |
||
30日 | (土) | AM(9:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
10月 | 1日 | (日) | 9:00-12:00 | 大里小グラウンド | 別所小と練習試合 | ||
8日 | (日) | 13:30- | 宝来B | 第4試合 大和ソフト | 大里小10:30、現地11:30−集合 市民体育大会2試合目 第3試合の競技補助員3名 |
||
9日 | (月) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
14日 | (土) | 大里小 | 育成会まつり | ||||
15日 | (日) | 8:00-12:00 | 大里小グラウンド | 練習中止 | 別所公民館まつりソフトボール大会 ⇒試合中止 |
||
21日 | (土) | AM(9:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
22日 | (日) | 試合中止 | |||||
28日 | (土) | 大里小 | ふれあいまつり | ||||
29日 | (日) | AM(9:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習⇒雨天中止 | |||
11月 | 3日 | (金) | AM(9:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | ||
5日 | (日) | 8:30 9:40 10:50 |
秋ヶ瀬第5 | 三丁目 18-0 別所 沼影小 11-2 田島小 大里小 19-7 田島小 |
ウェスタン 大里小8:30集合して練習 現地10:00集合 |
||
12日 | (日) | 9:00-12:00 | 大里小グラウンド | 練習 | さいたま国際マラソン | ||
18日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
19日 | (日) | 9:00 10:10 |
秋ヶ瀬第5 | 三丁目 - 大里小 田島小 - 松本 |
ウェスタン 大里小7:45 現地8:00集合 二試合目審判2名 |
||
23日 | (木) | AM(9:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
26日 | (日) | 9:00- | 秋ヶ瀬第5 | ウェスタン閉会式 | ウェスタン 残試合の場合10:00閉会式 |
||
12月 | 2日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | 17時〜19時 納会 | |
3日 | (日) | 9:00-12:00 | 大里小グラウンド | 練習 | |||
9日 | (土) | 9:00-11:00 | 大里小グラウンド | 校庭整備 | 5名以上参加 | ||
10日 | (日) | 9:00-12:00 | 大里小グラウンド | 練習 | |||
16日 | (土) | PM(12:30頃) | 大里小グラウンド | レディース練習 | |||
22日 | (金) | 終業式 |